【咨询】市人事局关于职称的问题
2020/4/13 16:15:12 来源:大话利州 编辑:张长春
   分享到:

   2019年国务院发布了《职业技能提升行动方案(2019—2021年)》,里面有说我们劳动者取得证书可以获得相应补贴,请问Letou真人直播市在哪里可以领取?

   您好! 您于4月6日通过大话利州论坛提交的“关于技能提升补贴”的问题收悉,针对您所反映的问题向您作相应的答复:
    根据相关政策规定,职工申领技能提升补贴需要满足以下条件:
1.申领技能补贴时,属于企业参保职工;2.依法参加失业保险,累计缴纳失业保险费12个月(含视同缴费年限)及以上的;3.取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书的;4.职业资格证书核发之日起12个月申领有效。满足以上条件可以在个人失业保险参保所在地的就业服务管理机构办理。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-5572042进行咨询。
                                                                 
                                                             Letou真人直播市人力资源和社会保障局
                                                                               2020年4月13日